Царапина на слезном мясце в глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно зачесался глаз. Я стала чесать глаз и нечаянно царапнула ногтем слезное мясцо у глаза, после этого у меня появились неприятные ощущение и небольшая резь в глазу. Например когда я смотрю телевизор или читаю книгу. Чем можно лечить глаз как долго будет заживать царапина (слезное мясцо)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-17 17:19
Здравствуйте! Ничего страшного нет. В глаз можно к. Тобрамицин или Офлоксацин 2к.3р/д, корнерегель 5р/д для смягчения, ускоренного заживления, устранения дискомофорта. Будьте здоровы!
Ольга 2020-12-18 18:52
Спасибо за консультацию