Трясется тело и голова

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
У меня трясется все тело и голова, когда я нервничаю. Могу вздрагивать, когда на меня пристально смотрят. Не могу смотреть спокойно в глаза другому человеку, сразу взрагиваю. Помогите срочно решить эту проблему
Категория: Психолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-10 00:03
Здравствуйте, Валерия.
Через вздрагивание Вы как бы стряхиваете с себя излишнее напряжение. Если Вам не нравится данный способ снятия избыточной психической нагрузки, то подберите для себя что-нибудь другое. Например перебирание что-либо в руках, сжимание-разжимание кулаков, 2-3 глубоких вдоха и т. д.
А зачем Вам нужно пристально смотреть в глаза другому человеку? Даже не могу представить в какой профессии это необходимо. Если Вы гипнолог, то перейдите с императивного гипноза на эриксоновский. И тогда потребность в этом отпадет.