Пятна в глазах головокружение как будто не в своем теле
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помоги пожалуйста уже не знаю что со мной происходит, все началось когда я ушел в армию 2017 году осенью, у меня начались панические атаки боялся что у меня что то с сердцем проверялся в госпитале сказали что все хорошо не накручивай, но поже стало еще хуже гружится голова мушки пятна в глазах отнимается шея как будто не держит голову ощущение как пьяный, чувство что не в своем теле нахожусь, обратился в неврологу посоветовал сделать уздг головы и шеи да и еще проверить глазное дно, на уздг было заключение что снижен кровоток в интрокраниальных отделах позвоночных артерий, значительно снижен в интрокраниальных отделе правой позвоночной артерии, признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий с умереным снижением кровотока при ротационных пробах. Но суть в том что я узнал про болезнь шизофрения и подумал а вдруг у меня шиза, с этого дня просто был один кашмар боюсь услышать голоса уже все симптомы шизы на себя примерил боюсь заболеть шизофренией боюсь что родственники отвернутся от меня что меня не кто не будет признавать в ушах шум звон прислушиваясь к каждому шороху а вдруг сегодня услышу и все капец, только об этом постоянно думаю мне иногда кажется что может я уже шизик просто не знаю куда обратится мне до дома 2 месеца осталось а сил больше нет, посоветуйте куда можно обратиться?
6 ответов
Здравствуйте, Юрий! А с чего Вы вообще взяли, что можете заболеть шизофренией? На свете невероятное множество болезней, шизофрения никак не не связана с Вашими недомоганиями.
Юрий 2018-10-04 09:38
Здравствуйте Елена Николаевна, почему я думаю что у меня шизофрения? Потому что я очень боюсь ею заболеть, у меня путаются мысли, они как сами по себе гуляют в голове)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮРИЙ.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Юрий 2018-10-04 13:08
Елена Николаевна, я просто много думаю что заболеваю шизой, из за этого у меня каша в голове, допустим ложусь спать а у меня диалоги сами развиваются тоесть услышу с телевизору какую нибудь фразу и она потом в голове таким же голосом идет диолог тоесть я понимаю что это я сам воображаю но все же страшно, токое ощущение что шиза)
Юрий, Вы очень мнительный человек!
Вам не стоит читать о болезнях, которые к Вам не имеют никакого отношения. Пока у Вас живёт навязчивая идея о наличии шизофрении, не бороздите просторы интернета без надобности, не смотрите телевизор, оградите себя от ненужных впечатлений. Лучше лишний раз видите на улицу, займитесь спортом типа бега, езды на велосипеде.
Здоровья Вам.