Трудно дышать, ощущение сдавливания, пониженная сатурация
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сатурация держится на уровне 93-94, мин. Была 86. Переболела ковид 19 неподтвержденным, после этого возникла аритмия, удлиненный интервал QT и трудности с дыханием (трудно сделать вдох, ощущение сдавливания горла), также есть постоянно ощущение кома в горле и периодически появляется осиплость голоса. По ФЛГ все в порядке с легкими, патологий никаких не замечают. ЛОР предполагает только вазомоторный ринит. Иногда бывает ощущение сжатия и боль в грудной клетке между сердцем и желудком, при этом гастроэнтеролог со своей стороны тоже проблем не увидел. Что делать и к кому обращаться? Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.