Трудно дышать, вязкая мокрота откашливается, затрудненная отрыжка воздухом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миалгия, сколиоз, гастрит
Здравствуйте, более 5 лет меня беспокоит спина, шея, боли в груди ставили диагноз сколиоз, позже кардиалгия, миалгия, СВД. делали рентген грудного, шейного отдела. Боли случаются 4-5 раз в год по несколько недель сильные, по началу они были не значительные, но с каждым разом усиливаются. Когда были сильные боли год назад у меня резко случилось затрудненное дыхание и на не которое время приступы, а сейчас постоянно затрудненно дышать не зависимо болит спина или нет. Как буд то зажали клетку и не могу сделать до конца вдох и выдох, приходиться часто глубоко дышать, что б как то сделать вдох, если я не могу его сделать в спокойном состоянии то как буд то я вроде вдохнула ноо как то не до конца и от этого становиться плохо как буд то задержала дыхание, еще происходит частая отрыжка воздухом и происходит она как то затрудненно, застревает в горле и происходит какое то распирание в грудной клетка и становиться плохо и как то больно вата в груди и случается приступ чем дышать. Делали СПГ с пробой бронхолитиком -СПМ ОФВ1 83%, ЖЕЛ 87%. ИТ 100%проба сомнительная -обсалютный прирост ОФВ1-260мл, КБД по по ОФВ1 7%. Рентгенография в норме. Узи щитовидки в норме. Откашливается часто вязкая мокрота, а по утрам белая или коричневатая и сопли корочками желтоватые, в горле в миндалинах стала замечать какие то уплотнения и слюну трудно глотать. Лор поставил хронический фарингит, вазомоторный ринит. На впадине у горла нащупываются какие то шарики и большое уплотнение, но на обследование не наначили(и если его пройти то какой это вид обследования?) Голова часто болит, кружиться. Начались проблемы с желудком боли под левым ребром. Проверяли желудок -поверхностный гастрит с хилобактериями. И еще часто случают боли с левой стороны или по всей грудной клетке. Каких еще врачей пройти, какие еще обследования? Я уже мучаюсь от этого. Ночью не могу нормально спать, что трудно дышать и частая затрудненная отрыжка воздухом и место себе не могу найти, усидеться что б как то было полегче.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-25 18:07
Здравствуйте, Мария! По поводу жалоб на отрыжку воздухом могу только посоветовать обратиться к гастроэнтерологу. По результатам спирограммы могу посоветовать вдыхать беродуал Н по 2 вдоха 2 раза в день.
Мария 2019-02-14 18:33
По поводу болей в желудке делали гастроскапию, тогда же обнаружили хеликобактер и поверхностный гастрит. А может ли быть что при обследовании рассматривали жалобы как определить "глубь"желудка что там внутри, а то что на протяжении как бы не особо "обращали" внимания.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-14 20:12
Надо лечить гастрит, месяца 3 принимать лекарства. Это может быть основная причина вашего состояния.