Тройничный нерв возможно поражение герпесом
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже больше трех месяцев имеются сильные боли в левой части головы (висок, глаз, нос, зубы) . Врачами предположительно поставлен диагноз невралгия тройничного нерва. Пью топирамат (эффекта нет). Так же были пропиты такие лекарства как: финлепсин, Мильгамма, вазобрал, мовалис, Уколы вольтарен. Эта терапия мне никак не помогла поэтому, Прочитав литературу я могу предположить что поражение тройничного нерва могло быть по причине вируса эпштейна бара и вируса герпеса. Вот мои результаты анализов ВПГ1 LgG 181.4(положителтный)
Вирус эпштейна бара LgG 102.0(положителтный). Мои вопросы: может ли вирус герпеса и эпштейн бара поразить мой Тройничный нерв? И может ли вирус герпеса протекать без высвпаний?
Естественно сделанные все мрт и УЗИ и биохимии все в норме.
Теги: герпес тройничного нерва форум, герпес в ухе и тройничного нерва отзывы, как вылечить герпесвирусную инфекцию по первой ветки тройничного нерва
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2019 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 15:09
Надежда! Вам необходимо пройти диагностику на виурсы герпеса методом ПЦР. Сдайте слюну на ПЦР для выявления ДНК -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если будут выявлены ДНК одного из вирусов, только в этом случае можно предположить, что вирус этот и оказывает такое длительное воспаление. Вообще невралгия тройничного нерва длится от 3-х до 6 месяцев пока не войдет в стадию ремиссии. Нужно пока оставить прием препарата Финлепсин перед сном.
Всего доброго.