Тройничный нерв. После лечения боль не проходит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня воспаление тройничного нерва, слева, пропил, курс карбомазепина колол Мильгамма, онемение губ и носа не прошло, а голова в височной части стала болеть так что ночью невозможно спать, обезболивающее не помогает. Что делать?
Теги: болит тройничный нерв
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 12:55
Здравствуйте.

Карбамазепин принимать нужно постоянно, 200 мг по 1 таб. 3 раза в день. Если на фоне карбамазепина боль не проходит в течении 1-2-х месяцев, то нужно обращаться к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении невралгии тройничного нерва.