Тромбоциты сначала были понижены, теперь повышены

Спрашивает: Юлия Екимкова
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ крови тромбоциты показали 101, пересдали через неделю 514, получается повысились выше нормы, что делать? Делали узи брюшной полости все норме. Анализ мочи тоже в норма. Анализы фото прилагаю.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Ребёнок болел?
Юлия Екимкова 2021-09-20 13:36
Да, неделю назад болела энтеровирусной энфекцией.
И были в тот момент тромбоциты 101.
Так бывает во время вирусных инфекций, а сейчас идёт как реакция сгущения. Отрегулируйте питьевой режим и пересдайте кровь через 7-10дней