Тромбоциты 80 ребёнку 2 недели

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Такого нет
Здравствуйте, новорождённая девочка, 2 недели. Упали тромбоциты с 180 до 80, лежим в больнице. Все остальные показатели крови в норме. Домой не отпускают, боятся внутреннего кровотечения и ничего при этом не делают, ждут критических показателей. Что это может быть? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 21:58
Здравствуйте.
Анализы крови в таком возрасте нормализуются не сразу. Тактика ваших врачей правильная. Показан контроль тромбоцитов по методу Фонио в динамике, лечение с такими показателями не требуется.
Всего хорошего.