Пониженные тромбоциты у ребёнка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 полных лет
Здравствуйте! Ребёнок с рождения худенький(очень плохой аппетит), бледные кожные покровы(тоже с рождения) при этом очень активный.2 недели назад перенесли ротавирусную инфекцию, потеряли в весе 1,5 килограмма(сейчас весит 16,5) 4 дня скачет температура(от 37,4 до 38,9), насморка и кашля практически нет. Сдали кровь. Все показатели в пределах нормы, кроме тромбоцитов(125) О чём это может говорить? Спасибо)
1 ответ
Здравствуйте.
Показано лечение педиатра. В плане показателя тромбоцитов. Нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом, в том числе тромбоцитов в камере Горяева. В случае их показателя ниже 150 тысяч- в плановом порядке обратиться для обследования к детскому гематологу.
Всего доброго.