Высокий уровень тромбоцитов у ребенка до года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста на счет анализа крови, очень волнует показатель тромбоцитов(PLT), в 4 месяца 522 при верхнем показателе 400, в пять месяцев 558, после прохождения он был в норме 388. Остальные показатели вроде в норме (WBC 12,5 RBC 3,88 HGB 117 - это в четыре мес) а (WBC 10,9 RBC 4,46 HGB 129, и PLT растет 558 уже), это страшно? И что делать дальше? Гематолога в нашем городе нет. Какие обследования делать нужно дальше и от чего это зависит, на момент сдачи крови заболевании не было, ни до ни после, медикаменты никакие не принимали. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-15 14:11
Здравствуйте.
Нужно пересчитать уровень тромбоцитов не на гематологическом анализаторе, а вручную, врачом-лаборантом. Анализатор часто дает подобные ошибки.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-08-15 16:25
Спасибо Александр Борисович!