Тромб в ноге был

Спрашивает: Denys
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Подскажите пожалуйста такой момент, мне 31 год, мужчина рост 190 вес 98. Давление в пределах 130/70 пульс в покое 70 где-то. Прошлым летом нашли тромб в левом бедре, после чего начал принимать Ксарелто 15мг два раза в день 21 день и потом 3 месяца по 20 мг и после тромб оторвался случилась тэла мелких ветвей. Спасли произошёл инфаркт левого лёгкого. Вроде как более менее вылечили. Стадия тромба в ноге стала в реканализацию. А потом и во все ушёл. В итоге делить стал 20мг Ксарелто, что бы вышло по 10мг. И переодически болит нога примерно в тех местах где был тромб проверял узи ног тромбы не обнаружены, три раза проверял за прошедший год. Скажите пожалуйста может ли появиться тромб какой-то, если я уже год принимаю грубо говорят Ксарелто 10мг? Или перестать переживать это не произойдёт? Просто не могу постоянно ездить на узи делать, и пр деньгам и по возможностям. Спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению тромбоз глубоких вен а я так понимаю он у вас был редко не оставляет последствий. У вас. Тем более случилась ТЭЛА. Боли, отечность и какие-то ощущения в ноге возможны до конца жизни если нарушен клапанный аппарат после тромбоза. Конечно 100% гарантии что не будет повторного тромбоза даже на фоне приёма ксарелто вам никто не даст. Тем более не видя вас и не зная полную картину вашей истории. Вы обследовались у гематолога? Эти вопросы конечно лучше решать с вашими лечащими врачами кто вас знает от момента начала заболевания. Я вам никаких гарантий на расстоянии не дам. И помочь ничем к сожалению не смогу.