Какова вероятность образования и отрыва тромба?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: С 2014 года началось повышаться АД
Здравствуйте, Александр Владимирович! Помогите пожалуйста, попала в больницу поставили диагноз острый варикотромбофлебит БПВ и притоков левой нижней конечности, по мнению врача показаний к оперативному вмешательству нет, назначили консервативное лечение (Ксарелто 10 мг. -2 раз. В день-6 недель, венарус 1000 мг. По 1 таб. -3 мес, компрессионный чулок) все рекомендации выполняю, прошло 2 недели, нога не болела, а вчера резко заболела вновь, вена, как натянутая струна, дискомфорт при ходьбе, ноющая боль. Что мне делать? Возможна ли операция чтобы избавиться от этого недуга? Очень боюсь рецидива. Прилагаю выписной эпикриз.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Если тромбофлебитом затронуты лишь притоки то возможна лазерная манипуляция. Нужен осмотр очный чтобы что то решить. Приезжайте в Челябинск к нам в клинику флебологии и лазерной хирургии решим вопрос. Чулки носите?
Платная консультация
Наталья 2019-10-12 17:18
Спасибо за ответ.
Да, чулки я ношу в течение дня, снимаю только на ночь.
1. Можно ли пить обезбаливающие, если я принимаю антикаогулятны (Ксарелто)? Нога болит.
2. Сколько стоит консультация и лечение в вашей клинике?
Чулки это правильно! Конечно можно даже нужно обезболивающее даже при принме ксарелто. Можно местно долобене мазь 2-3 раза в день. Консультация с УЗИ у нас стоит 1200. Цена лечения в зависимости от сложности болезни. Лазер 1й вены до конца октября со скидкой 23700.