Тромб на ноге
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Полиартрит голеностопных суставов с детства
Здравствуйте, в мае 2021 года на ноге появилось небольшое пятно фиолетового цвета, значения особо не предовал да и дискомфорта не было, пятно стало расти, а в июне переболел пневманией, месяц пролежал в больнице, ковид не поставили. Появились на всем теле подобные не большие пятна штук 6 по 1 см в длину или даже меньше. Сейчас почти все маленькие пятна заметно уменьшаются. А самое большое первое Пятно еще не много увелечилось сейчас 3 см где то в длину, очень плотное, боли не вызывает, ноги тоже не болят. В больнице посоветовали, мазать гепариновой мазью и пропить капсулы траксевозин, пропил. Но результата как такого не увидел. Живу в маленьком поселке, врачей у нас нет, а в городе только платно обратиться и то специалисты молодые, боюсь как то обращаться. Может вы сможете сказать что это, тромбы или закупорка и как можно лечить это или это вообще не лечится уже? (Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. То что на фото ни тромбы ни закупоки. Это не связано с венами. Вам нужно показаться дерматологу и ревматологу. Для исключения венозной патологии пройдите узи вен.