Тромб или невралгия ноги

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Владимирович. Подскажите пожалуйста, в таком вопросе. Это Ваша специальность или это невролога, не знаю к кому идти. Извините за подробности, но иначе не объяснить. Когда сажусь на туалет, и при сидении на нём начинает неметь левая нога, от стопы до колена. И потом полностью немеет, что аж не чувствую кроме того как колит. Тромба надеюсь нет так как принимаю с прошлого года Ксарелто 20мг. При осмотре пол года назад ноги, тромбов не было. А пью Ксарелто потому что год назад была ТЭЛа. С той же ноги оторвался тромб. После чего была стадия реканализации, а потом и вовсе не стало. Спасибо за ответ. Да и ещё заметил Когда сижу то стопа синее/багровеет. Но только встану или лягу сразу белеет и нормализуется.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Онемение это неврологический симптом. Если был тромбоз глубоких вен на этой ноге посинение при сидении может быть следствием перенесенного тромбоза!