Тромб в ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте Владислав Валерианович, у мамы случился приступ мерцательной аритмии на фоне тиреотоксикоза (как выяснялось), с 1 дня в ГКБ назначили Ксарелту, буквально сразу опухла щиколотка ноги, где 10 лет назад был перелом и образовавшийся впоследствии тромб, сейчас после УЗИ был опять диагностирован тромб, Ксарелту отменили, назначили Флексапарин в живот, 2 раза, скажите есть ли на сегодня более активные методики лечения тромба. Очень жду ответа, с уважением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Если речь идёт о тромбозе глубоких вен нконечностей, то других методик, кроме введения фраксипарина или других антикоагулянтов с переходом на ксарелто, - нет. Если речь идёт об артериальной тромбоэмболии случившейся на фоне сердечной аритмии - лечение обычно хирургическое.