В ногах оторвались тромбы

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моего отца в ногах оторвались тромбы они сейчас находятся в легких лежит в больнице обе ноги по колено черные, поставили диабет, повышенное давление долгое время ходили по врачам ездили в Иркутскую областную больницу там не как не могли определить что у папы неделю назад оторвались на ногах тромбы только после этого определили врачи заболевание теперь они говорят что ничего не могут сделать мы хотели взять направление на Иркутск нам сказали что они отца не возьмут чтобы не портить статистику подскажите пожалуйста дадут ли в больнице карту и рентгены и все обследование которое делали врачи чтобы показать Вам, папа неделю лежал под искусственным дыханием в реанимации сегодня 10.07.2017 отца перевели в обычную палату потому чт он самостоятельно стал дышать и в добавок врачи сказали о том что папу нужно определить в психиатрию. Нам нужна срочная помощь а иначе они моего отца угробят окончательно. Я прошу Вас если Вы можете помочь помогите!
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вашего отца была диагностирована тромбоэмболия легочной артерии, то реально ему бы мог помочь тромболизис, и возможно постановка кава-фильтра. На данный момент - ему показана постоянная антикоагулянтная терапия, эластическая компрессия н/конечностей, коррекция гипертензии и гипергликемии. Тяжесть его состояния обусловлена запущенностью патологии и количеством фоновых заболеваний. Из обследований показаны - селективная контрастная компьютерная томография или (и) ангиопульмонография, а также обязательно УЗИ н/конечностей для выявления эмбологенного заболевания.