Тромбоз нижней конечности

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Неврология
Здравствуйте, Александр Владимирович. По УЗИ сосудистым хирургом поставлен диагноз острый тромбоз нижней конечности (в области щиколотки появилось болезненное уплотнение с отечностью и покраснением). Назначено ксарелто 15 мг 1 раз в сутки и плюс омез 40 мг на три недели, потом контроль УЗИ. Ваше мнение по поводу дозировки? Нужно ли уменьшить нагрузку на ногу? Дело в том, что в это место в ноге ставились капельницы в стационарах по неврологии, на руках проблематично. Теперь понимаю к чему это привело. Насколько это опасно, за 4 дня отёк спал, уплотнение уменьшилось и не болит? И ещё, я принимаю симоду и миасер, можете сказать по поводу совместимости с ксарелто или это к фармацевту? Спасибо, если ответите.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По поводу совместимости да это лучше к фармацевту. По поводу дозировки все зависит от локализации тромба его сроках. В описании ничего не указано в бассейне какой вены тромб. Назначать лечение я не имею права не видя пациента.