Тревожность, постоянно думаю о чем то

Спрашивает: Постоянное напряжение
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, постараюсь в кратце рассказать. Дело в том что стал за собой замечать как постоянно думаю о чем нибудь. И это зачастую нехорошие мысли. К примеру я работаю садовником на частном участке совсем один поливаю цветы, обрезаю кустарники на природе. Казалось бы душа отдыхает и все в этом роде но далеко у меня не так. К примеру очень часто посещают мысли о том, что будет говорить мне хозяйка когда придет проверять работу. (поясню она очень добрая и никогда ни голос не повысет и даже обедом накормит, и я её не боюсь) но получается так что я накручиваю себя о том, что она у меня спросит по работе, или думаю уже наперед о том какое задание она мне даст, что она теоретически может спросить и что я должен отвечать ей. Когда иногда ухожу с работы на 30 минут раньше сразу у себя в голове прокручиваю мысль, что если вдруг она спросит почему я раньше ушел (хотя я знаю что она не спросит этого) , перебираю в голове все возможные варианты, какой наиболее лучший будет, вообщем получается я накручиваю себя или как это называется, не знаю. Еще пример приведу - я люблю природу и даже вот сегодня ня был на пляжу на речке, совершенно один. Опять же казалось бы почему бы не отдохнуть душой и телом, но я не могу сфокусироваться на расслаблении. Я постоянно скован, зажат, постоянно думаю о чем то, не могу просто расслабиться, думаю что я не один в этом месте. И куча куча таких примеров по жизни. ГОЛОВА вообщем уже болит от того что я постоянно о чем то думаю, перебираю мысли, загадываю на перед что может произойти и это очень сильно угнетает. Хотел бы вашего совета, Заранее спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 14:10
Здравствуйте.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
-2