Тревога по поводу ориентации

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! На протяжении долгого времени меня мучает вопрос по поводу моей ориентации. Дело в том, что меня притягивают парни, причем старше меня. У меня был сексуальный опыт, и не один раз. Но все время это происходило под алкоголем. На трезвую голову меня это все отталкивает. Я не хочу быть геем, хочу семью, девушку, детей. Но я не могу никак переключиться на девушек. Банально, на сайтах знакомств ищу девушку, но все они не притягивают, чего нельзя сказать о парнях.
Подскажите, пожалуйста, это можно расценивать, как гомосексулизм? Или же все-таки бисексуальность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:49
Здравствуйте, Владимир.
Да, вполне можно. Может у Вас страдает принятие своей ориентации? Как у Вас с коммуникативными функциями, легко ли знакомитесь?
Вообще окончательная сексуальная ориентация формируется к 25 годам.
Попробуйте завести отношения с девушкой. Может Вам понравится.
Владимир 2022-01-24 15:51
Дороти Вячеславовна, я бы с радостью их завел, но я не могу. Я могу пообщаться, сутки максимум, потом мне не интересно. В реальной жизни тоже общаюсь с девушками, но они меня воспринимают как друга, и мне тоже ничего не остается, как воспринимать их как друзей. Вот и замкнутый круг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:53
Тогда начните посещать психолога из ЛГБТ, чтобы поработать над принятием своей сексуальной ориентации.