Несоответствие психологического чувства пола и морфобиологической структуры тела

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Депрессия Неудовлетворенность Стресс Сильные переживание Апатия
Здравствуйте, меня зовут Алина(по паспорту) А в жизни для девушек я Владислав. Моя проблема в том, что я чувствую себя мужчиной, заключенным в тело женщины. Мне всегда говорили, что я похож на мальчика и будучи в подростковом возрасте, на меня всегда обращали внимание девушки. С парнями ни когда отношений не было, и они мне совершенно не интересны. Я отдаю предпочтение девушкам, и отношусь к ним, и люблю их как парень. Это началось лет с 14(пришло осознание)
Девушки видят во мне парня, и я хочу таким быть. Но моя грудь 3 размера которую я не могу скрыть. Раньше у меня были длинные волосы, каблук, сейчас я веду себя только как мужчина. Могу сказать, что я в душе и в голове мужчина, а тело это оболочка. Всегда мне хотелось заниматься боксом. Я играю на гитаре. Мама у меня замечательный человек, я ей все рассказал, она понимает мое желание быть с девушками, но она не знает, что я как парень. Не могу одеться так как хочу, и чувствую дисбаланс.просто нет гармонии. Скажите, действительно ли транссексуализм не возможно приобрести? С этим рождаются? Можно сказать, что все формируется на эмбриональном уровне и моей вины в этом нет? Я просто схожу с ума.Я не знаю, что делать. В голову приходят не правильные мысли.просто огромный дискомфорт.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-06 21:45
Владислав, я читаю, как Вам сложно и непросто жить. Вы осознаете кто Вы, но Вам трудно это принять, как будто нужно дополнительное подтверждение, право извне быть таким, какой Вы есть. А быть другим невозможно. И как жить?
Конечно, такое обвинение себя в собственном способе жить приводит к хронической неудовлетворенности собой, снижению настроения, и в конце - к истощению нервных сил.
Правильно для Вас так, как Вам подходит, как Вам нравится. Ваша вина только в том, что Вы - это Вы. Как Вы могли повлиять на собственное развитие? Думаю, никак.
Решение жить так, как Вам подходит, как Вы себя ощущаете, требует огромной ответственности и мне хочется Вас поддержать.
В плане лечебных рекомендаций: никаких лекарств, только психотерапия, направленная на принятие себя, работу с невротической виной.
Платная консультация
Владислав 2015-07-07 01:49
Спасибо огромное за поддержку. Я просто думаю, будучи парнем проблем бы не было вообще. А так дискомфорт.