Раздвоение личности, хочу в психушку

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Я думаю, что я больна. Я всегда хорошо училась. Выигрывала олимпиады, успехи в спорте. Красный аттестат, медаль, меня все уважали, душа компании. С детства я видела ссоры и драки родителей. Употребление алкоголя отцом. Домогался дедушка, но в итоге, к счастью, ничего не было. Отец всегда хотел мальчика. И воспитывал меня так. В итоге, в переходном возрасте, я стала общаться через интернет от лица парня с девушками. Потом и по телефону, изображая мужской голос, не знаю, как мне верили, ведь голос все же отличался от мужского. В меня влюблялись даже не имея встреч. Но в то же время, я обращала внимание на парней, знала, что выйду замуж и пр. Однажды у меня была связь с девушкой, но исключительно поцелуи, не более. Более и не хотела. Может, просто интерес. Я общалась с людьми от своего лица. Потом могла с этими же людьми общаться от лица парня. Создала для себя идеальный образ. И так лет 7. Я выступаю на сцене. Пишу песни. Много внимания. Я не понимаю чего мне не хватало. Я никогда в жизни не материлась, не курила, не пила. Но при общении от мужского лица могла злоупотреблять нецензурными выражениями. Или даже покурить. Я будто становлюсь другим человеком. Я понимаю, что, возможно, это с детства. Что, возможно, у меня одиночество. Но я потеряла все. Я стала забрасывать спорт. Учебу. Друзей. И мне комфортнее было общаться не от своего лица. Я так не могу больше.
Теги: хочу раздвоение личности
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-13 15:40
Здравствуйте, Эльвира.
Слава богу, никакой психической патологии Вы не описываете. А вот поработать с психологом или психотерапевтом стоит, если Вы хотите прекратить свой деструктивный сценарий и понять кто вы на самом деле и чего хотите от жизни.