Тревога и стресс на новой работе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте!
Устроилась на новую более оплачиваемую работу! Обязанностей стало больше, ответственности. Особо учить там меня некому (Сижу одна как "слепой котенок", а спрос с меня большой.
Так вот. Работаю месяц и вот каждый день иду на работу с чувством тревоги, страха, что сегодня будет опять какая-нибудь сложная задача, задание! Выдыхаю только когда выхожу с работы, но и то ненадолго, домой прихожу начинаю анализировать, думать, а вдруг что не так сделала, утром просыпаюсь рано, думаю только о работе.
Это мешает мне жить полноценно радоваться жизни. Помоги пожалуйста как с этим бороться (
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-06 09:33
Здравствуйте, Виктория!

Но ведь справляетесь!

Любой человек на новом месте работы или начавший работать с новыми обязанностями в первое время испытывает напряжение, тревогу, переживает за полученный результат. Поверьте - ЛЮБОЙ!

Но со временем опыт нарабатывается и тревога уходит.

Если тревога здорово мешает Вас сейчас, то можете принимать из безрецептурных препаратов: Афобазол, Персен, Пустырник-форте, Тенотен, Глицин, Ново-пассит в таблетках. Спиртовые настойки принимать - не рекомендую!
Платная консультация
Виктория! 2022-04-06 10:06
Спасибо большое за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-06 10:20

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.