Стресс и тревога

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 месяца назад я устроилась на новую работу, каждый день испытываю большой стресс, т. к направление для меня абсолютно новое, работа ответственная и сложная, постоянно испытываю тревогу и панику, как мне облегчить эмоциональное состояние? Впереди ещё много месяцев адаптации, потому что функционал огромен и всё осваивается с нуля. Работать хочу, но постоянная тревога, беспокойство и стресс мешают жить. Уволиться немогу, на прошлой работе такого небыло
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-11 15:19
Здравствуйте, Галина.
Вам нужно больше информации. Не стасняйтесь обраащаться к опытным сотрудникам за помощью и разъяснениями.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.