После болезни происходит что-то непонятное

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит.
Здравствуйте. Уже пару месяцев мучает странное состояние. В январе сильно болела, лежала в больнице. После выписки, не смотря на рекомендации лечащего врача, сразу же вышла на новую работу. Видимо это стало моей главное ошибкой. Сфера для меня новая, живу в стрессе. Так вот, где-то с середины февраля начало происходить что-то непонятное.
Во первых, мне каждую ночь снятся кошмары, просыпаюсь, вся майка мокрая насквозь. Накрывают панические атаки. Очень снизилась работоспособность, не могу ничего запомнить по работе, да и вообще. Всё забываю, куда шла и зачем, сложно составить длинные предложения. Не могу уловить суть некоторых слов, из-за этого сильные проблемы в работе, тк на мне лежит составление актов и пр. Документация. Все путаю. Вот буквально, в одно ухо влетает из другого вылетает.
Во вторых, чувство постоянной тревоги, страха. Это состояние ни на секунду не отпускает. Почти пропал аппетит.
В третьих, постоянная зевота. Каждую минуту. Хотя усталости я не ощущаю.
4. Появились черные круги под глазами, постоянная сухость глаз, отеки, предметы двоятся.
5. Самое неприятное. Тик. Будто шея напрягается и я не могу повернуть голову, происходит непроизвольное подёргивание, довольно резкое и заметное. На день такое происходит до 6 раз и все это замечают.
Очень прошу, помогите разобраться с этим. Я и раньше страдала паническими атаками, но до такого состояния не доходило. Проявилось именно после болезни.
Заранее спасибо и здоровья Вам.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-18 18:43
Здравствуйте, Анастасия!
Чем Вы переболели?
Почему была не выполнена рекомендация врача?

Ваши симптомы - это стресс, усталость, побочные тревоги.
Ночные кошмары - показатель того, что Вы не отдыхаете даже во сне, отсюда проявления днём.
Мне нужно больше информации для того, чтобы разобраться.