Депресия, стресс

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

в ноябре мужу сказали, что его отделение закрывается и чтобы он подискивал новую работу. Сразу его никто не увольнял. Сказали "как найдешь новую работу, принесешь заявление" отношения на работе хорошие, поэтому дали время и возможность не торопиться. Мужа эта новость сильно расстроила, стал расеяный, не мог сосредоточиться. В середине декабря у нас случилось, казалось бы радостное событие, родился сын.но не тут то было. Еще пока я была с малышом в роддоме, муж стал сам не свой. При разговоре по телефону думал, что это не я с ним говорю, а компьютерная программа, иногда вообще отказывался говорить. Подходил к окну и показывал, что не хочет через телефон общаться и что он меня любит. После выписки из роддома, было что то вроде галлюцинаций. Ездили к психиатору, поставили диагноз "острая реакция на стресс, депрессия" (примерно так) и назначили феворин, атаракс, мексиприм и комбилипен. У мужа тревога, паника иногда бывает. Часто ему жарко, открывает форточки, выходит на свежий воздух-так как говорит, что не хорошо себя чувствует, слабость и ватная голова.

скоро пойдем снова на прием. Но до него еще ждать время, а сил уже нет смотреть как любимый человек ходит потерянный.

скажите лечится ли такая депрессия и сколько на это надо времени
Спасибо большое за помощь!
Теги: шизофрения и комбилипен
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-15 14:52
Здравствуйте, Евгения! Динамика каждого заболевания у разных людей протекает по-разному. Поэтому делать заочно прогнозы крайне затруднительно. Депрессии тоже бывают различными по вызвавшей их причине, структуре, виду. Этот вопрос корректнее будет задать врачу, который наблюдает Вашего супруга, с учетом полной клинической картины, отклика на проводимую терапию, динамики психопатологических нарушений.