Депресия? Или что то другое?
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Помогите разобраться Не понимаю что со мной происходит я после того как случилась паническая атака это было 5 месяцев назад я очень испугалась сразу стала думать о смерти переживать за свое здоровье обошла многих врачей но убедилась что здоровье у меня в нормальном состоянии за исключением шейного остеохондроза но он не на такой стадии что бы достовлять столько дискомфорта все эти 3 месяца меня мучили мысли о своем сомочувствии я только и думала о том как я себя чувствую а что сегодня меня беспокоит и все в этом духе на ряду с этими мыслями меня сопровождала сильная тревога и плохое настроение слабость не желание что либо делать и чувство безысходности месяца 2 назад я заставила себя заниматься делами пойти на работу мысли о здоровье мене перестали так докучать тревога ушла сейчас изредка бывает плохое сомочувствие и тревога но они меня не пугают и проходят, но осталась апатия и неприятное ощущение дурноты в голове я даже не знаю как описать этот симптом жизнь как во сне или ощущение (алкогольного опянения в голове) я читала про дереализацию не могу сказать что полностью похоже на мое состояние но сходство есть я начала переживать что схожу с ума (или что мой мозг возмет и отключится) такое состояние бывает к вечеру особенно после работы ощущение что мозг переутомился и я словно отключаюсь (ухожу в себя) это не очень приятно при этом я все понимаю поддерживаю беседу у меня нет галюцинаций и прочих недугов но все же это (пьяное состояние в моей голове) (ощущение не реальности) меня пугает не схожу ли я с ума? Может это депресия? Я иногда пытаюсь убедить себя в том что я все надумала и зря мучаюсь этими мыслями становится легче но не до конца. (немного о себе до всего этого я очень оптимистичный человек с чувством юмора активная живая общительная) сейчас (все это осталось но только я стала больше переживать по пустякам и менее активной и настроение хуже чем обычно) спасибо за внимание
1 ответ
Таня это действительно могут быть проявления депрессии или панического расстройства Вам имеет смысл обратиться к психиатру очно и начать лечение.