Спасибо за вашу помощь
Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Короче был активный день работал целый день то там то здесь. Астма ни как не проявляеться. Не столь важно. Короче отработал на первой и второй работе. Всё в норме. На позитиве короче. Паники нет вообщем да и не было так таковой сильной. Знаете Почему. Потому что вы мне помогли морально. Да и я сам работал над собой. Как то на душе спокойно что ли стало. Всё стало получаться нормально. Я меньше стал к себе прислушиваться. Просто отпустил сатуацию и всё. ни чего не произошло за это время как мне говорил мой психиатр. Я даже ингаляторами и лекарствами не пользуюсь вообщем. Сам справляюсь самостоятельно мой девиз- не волноваться и быть хладнокровным. Даже когда чем то занят время быстро проходит. Конечно предела нет совершенства надо стремиться к лучшему. Чем меньше слушаешь себя тем проще живёться. Как то так
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Вы большой молодец!
Кроме того, оставаться хлодноровным совсем не обязательно. Все эмоции нужны и важны, но нужно, чтобы они было уместны ситуации.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. Когда печалимся - не грех и заплакать. И т. д и т. п.
Можно научиться адекватно ситуации выражать свои эмоции.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.
Вы большой молодец!