Что значит работа над собой

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я восстал из пепла. На работе всё хорошо получаеться. Похвалили меня. Что ещё могу сказать тревоги нет я работаю над собой тщательно. Знаю всё что от головы всё. весна наступила вообщем. Туман в городе. Прям стихи можно писать. А так всё у меня хорошо. Какое то удовлетворение у меня на душе что ли. Вопрос в следующем. Что значит работать над собой.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2023 года

57 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-30 09:17
Здравствуйте.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Витя 2023-03-30 10:11
Вот у меня так и получаеться. Легко решаемы проблемы. Например нет денег заработал. Нет еды купил. Не допонимание родных. Не спорь. И всё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-30 10:59
Тогда живите отдельно.
Витя 2023-03-31 00:23
Я живу в своей квартире!)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-31 16:59
Леша, тогда зачем ориентируетесь на мнение родственников? Живите своей головой.
Витя 2023-04-02 06:50
Хорошо постараюсь.
Витя 2023-04-02 06:54
Хорошо Хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-02 11:24
Начинайте прямо сейчас.
Витя 2023-04-02 12:54
Не могу понять вам писал до этого сообщение не дошло ли?!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-03 09:58
Не плодите новые посты, пожалуйста!
Пишите в одном!
Витя 2023-04-04 09:23
Да я так и делаю. Просто приходиться искать снова и снова. Так я о чём скажу нового. Короче всё нормально у меня. А да. У меня есть не доверие к работодателям. А так меня ни кто не обманывал из них ни разу. Живу полноценно. Короче мне даже платят деньги дополнительные за не сильный снегопад. Что ещё. могу сказать. Так как я давно работаю дворником. То уже сформировалось доверие ко мне. Уже целый год прошёл как работаю. Но всё равно что то не хватает в жизни.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-04 09:52
Какие обещание не выполнил работодатель?
Витя 2023-04-04 10:26
Да всё выполняет. Вроде
Витя 2023-04-04 10:27
Я человек мнительный поэтому переживаю. А так всё у меня хорошо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-04 10:49
Включите больше доверия к миру. Окружите себя любящими и надёжными людьми.
Витя 2023-04-04 10:50
Хорошо так и сделаю. Что то у меня хорошее настроение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-04 10:51
Это весна так действует!)
Витя 2023-04-04 14:17
Возможно. Обострение нервной системы) ха
Витя 2023-04-04 14:20
Смысл в том что когда приходишь в норму. То прошлая жизнь кажеться не существовавшей вообще. Как стрышный сон был.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-04 15:09
Наоборот, сравнивая себя прошлого мы гордимся собой настоящим. Это наши победы над собой!
Витя 2023-04-07 13:32
Хотели группу дать 3. но мой участковый врач сказала что я дееспособный поэтому не хочет портить мне жизнь. Говорит работай как могу дворник пойдёт. сказала главное не бросай работу. Для тебя это важно. Так как я на учёте с детства то я хронический больной. Короче псих) ха
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-07 17:15
В Вашем состоянии все стабильно. Вы нормальный человек. А болезни у людей всякие бывают.
Витя 2023-04-08 04:32
Отец всё время говорит про работу. Что должен я работать целый день и всё в этом духе. Я говорю что у меня пока такая работа. Какая есть)
Витя 2023-04-08 11:10
И ещё. пока я такого результата добился. Поэтому и держусь этого. Стараюсь как могу. Да получаю не большие деньги. Это не зазорно. Зазорно не работать вообще. Скоро будут подработки и этому я рад) ахахах я счастлив. Пережил многое и панические атаки дипрессию алкоголизм и суидцизм. Психиатр мой довольна лечением моим. Просто я долго работал над собой и всё. это было сложно каждый день препятствие а затем я втянулся и всё. и легче стало на работе и в жизни. Вот так всё. всё придёт постепенно главное не лениться
Витя 2023-04-08 11:48
А больше всего бесит что нет моральной поддержки от близких. Всё время не довольны чем то. То им работа не нравиться. Понимаю возраст у них. Деменция что ли. Не знаю. Пока я работаю на этой работе и не парюсь. Потому что мне всё далось тяжело. И я закрепился.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-08 18:30
Я думаю, у Вас здоровый взгляд на себя и жизнь в целом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-08 18:32
Да, нам всегда хочется принятия, понимания и заботы близких.
Начните сами демонстрировать им все это. Постепенно они тоже научатся.
Витя 2023-04-08 23:40
Хорошо так и сделаю.)
Витя 2023-04-09 07:43
Кстати у меня бывает тревога. Но не сильная. Нет панических атак и дипрессии. Всегда хочеться что то делать. Готовить есть мыться работать за деньги. Короче радость есть и ещё мне говорят пора жениться. А я говорю нет желания. Хаха) Что папаня бухтит мой это нормально так как характер такой. Ему можно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-09 14:07
Жениться или нет - это только Ваше желание.
Витя 2023-04-10 04:19
Это точно) Мне нравиться сам по себе быть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-10 15:08
Тогда и держитесь этой линии, называя интересующимся эту причину.
Витя 2023-04-13 08:00
Меня сегодня на работе похвалили. Сказали молодец. Как обычно хвалят. Вот так всё. как обычно убираю территорию. Снега нет уже весна. Буду мусор убирать. Хорошо что у меня только один выходной. Воскресение а когда прихожу в понедельник на работу то мусора гора прям. Ужас. Но я убираю как всегда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-13 08:05
Да, маловато 1 выходного. Когда отпуск?
Витя 2023-04-13 10:10
А зачем мне отпуск. Пока не надо. Зато я не полный рабочий день работаю за день отдыхаю. Кстати как вы думаете меня не обманывают по зарплате? Как вы считаете? Но начальница говорит у них всё строго.
Витя 2023-04-13 10:16
Может работодатель обманывать меня или нет. Просто когда я устраивался мне говорили за снег 2 раза больше. А когда он был сильный причём заплатили чуть меньше. Странно не ужели обманывают меня.?!
Витя 2023-04-13 10:27
Мне за всё платят. Даже за мелкий снег. Тоже платили. А прошлый снег был сильней конечно же и больше навалило. Только он быстро таял. Ну не важно. Меня уже предупредили что будут скоро уже подработки. Я этому рад.) ура. Настроение повышаеться сразу. Хахахаа мой психиатр говорит что я изменился в лучшею сторону. Причём очень. Что ещё могу сказать о себе. Об астме вообще не беспокоюсь о ней. Вообще не тревожит. Так как у меня астма под контролем. То есть обострений нет вообще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-13 13:33
Если Вы официально оформлены, то никакого обмана быть не может. Есть бухгалтерская отчётность.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-13 13:34
Просто не сдержали обещания.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-13 13:34
Это очень хорошо!
Витя 2023-04-15 06:48
Нет обмана не было вообще. Всё правильно заплатили даже подпись в бумаге поставил. Вот так всё. уже получил мани.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-15 14:22
Отличная новость!
Витя 2023-04-15 21:18
Хахах я счастлив)
Витя 2023-04-16 10:29
Пока так. Уже три раза получал за снег. По сумме. Конечно деньги не великие но всё же для меня это победа. Вот так всё. а у вас как дела? Ёще прикол расскажу у меня брился и порезался. Крови много текло рекой. Но я принял меры и всё прошло. А ещё мне мой психолог говорит что я послушный пациент всё правильно делаю. Выполняю все рекомендации. Болела спина закалялся и всё прошло почти легче стало. Вот так всё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-16 21:10
Это отлично, что у Вас все получается, за что бы Вы не взялись!
Витя 2023-04-18 00:15
Тут пульмонолог странный. Делюсь своими победами а он всё время подшучивает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-18 11:18
Доктор с юмором - это здороввй доктор.
Витя 2023-04-18 12:54
Я например не готов ещё искать новую работу. Которая будет приносить больше денег. Как советуют родители. Потому что я ещё много чего боюсь в жизни. Страх у меня есть. Я привык пока работать на этой работе.
Витя 2023-04-18 13:04
Вот тут пишут девушка с суицидальными наклоностями. Хочет умереть но не может. Так в чём проблема решись уже умереть и сбросься с крыши дома например. Только тут говорят и ноют постоянно что у них проблемы. Вот я в 30 лет был не вминяем. Галюцинации были очень сильные. Я чуть не выбросился с 5 этажа но мне помешали. Быстро госпитализировали и вкололи успокоительное. Капец было. Я как спомню мне дурно становиться. Вот это был реальный суицид. Я и в больнице тоже хотел это сделать с 3 этажа прыгнуть но на окнах решётки помешали. Вот такие дела. Я и спирт пил и у меня побочки были от таблеток что тремор был и скручивало меня. И панические атаки были. И как овощь был. Короче всё пережил. Сейчас я не пью уже давно алкоголь вообще решил что здоровье главное и работаю на простой работе. Дворником. Пока так. Я закрепился этим результатом и этому рад. До этого я не работал 4 года. Дома сидел.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-18 13:21
Слава богу, что нашли эту и стабильно работаете на ней. Не спешите менять.
Витя 2023-04-18 15:32
Конечно не буду менять пока. Потому что мне она нравиться. А пока спешить не стоит потому что вы сами понимаете. Что у меня проблемы. И поэтому ни кто не заставляет меня куда либо спешить. Я и так много чего пережил за это время. Ну да ладно. Вы всё знаете что для меня не просто всё что то менять. Я боюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-18 15:55
Всё верно.Хорошо
Витя 2023-04-19 11:19
Сейчас закалялся я. принимал холодную ванну. Как младенец стал. Стимул жизни есть. Покушал много. Ха. а у вас как дела что нового что старого?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-19 15:18
Спасибо, у меня всё по прежнему)
Хорошо, когда знаешь что нужно делать, чтобы держать себя в тонусе.
Витя 2023-04-20 07:02
Сегодня был на подработки справился удачно.) Вот так всё
Витя 2023-04-20 07:25
Тут люди всё ноют говорят вот нет смысла жизни апатия дипрессия. Хватит Жаловаться на жизнь. Надо к большему стремиться. Возьми себя в руки. Блин. Я себя в руки взял и всё нормально вообщем. Причём у меня астма. И у меня хрипит в груди. Действует на нервы конечно действует. Но я привык и молодцом. Вот так всё. наоборот живём один раз. Надо радоваться жизни каждый день. И ещё врач аптеки заметила что у меня отдышка после работы. И ни чего не умер нормально всё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-20 11:56
Хорошие, правильные мысли. Стоит прислушиваться к этой истории.