Тревога как всегда

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такая проблема тревога беспокоит постоянно. Причём в легкой форме. Просто тревожусь без причины. Но мне психолог говорит что это нормально. Ты же живой человек вообщем. Беспокоюсь о зарплате на работе. Работал старался как мог. Заплатят нормально как и говорили за снег. То есть работаю дворником и за уборку снега доплачивают. Но я вообщем не сильно беспокоюсь вообщем. Просто мысли одолевают о том, что молод о том что ещё всё впереди. О том, что жизнь не бесконечна и мы все умрём. и близкие тоже не вечные. Пришёл домой помыл полы посуду навёл порядок после работы. Ходил к психологу говорит что я молодец. И легкий пациент. И ещё у меня расстройства личности диагноз но врач говорит это не болезнь а состояние души. Короче всё гуд. Меня устраивает такая жизнь. Работаю каждый день один выходной. Дворником. Сегодня начальница похвалила меня говорит молодец. Вот такие дела. И ещё про астму я забыл окончательно так как симптомов нет. Долго принимал лечение успешно. И последнее тревога у меня уже давно с детства. Которая не несёт ни какого вреда.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2023 года

40 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-28 14:20
Здравствуйте, Лёша.
Да, испытывать тревогу и другие негативные эмоции - нормально. Нужно просто уметь переключаться с одной на другую и понимать уместность той или иной эмоции - обстановке.
Витя 2023-03-29 09:59
А сейчас нет тревоги. Не знаю почему. Просто так делать нечего. Прочитал важность профессии дворника. Для города важная профессия. Как ни странно. Вот работаю каждый день. С утра. Но каждый день убираю территорию. Что ещё могу сказать уже привык к работе. Стабильно платят вовремя. Сейчас получу за снег надбавку. Будут скоро подработки когда потеплеет. Что ещё могу сказать. По поводу астмы особо не беспокоит. Отдышка только при подьеме по лестнице. Так как я треннируюсь постоянно то уже натренировался. Зеваю часто. Дома у меня педантично чисто. Помыта посуда полы короче класс вообщем.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-29 11:34
Вы большой молодец! Продолжайте в том же духе.
Витя 2023-03-31 10:13
Дипрессии нет и славу богу. Но есть причуды повсеместно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-31 17:03
Причуды есть у всех. Это называется индивидуальностью.
Пишите, пожалуйста, в 1 теме, не создавайте снова множество постов.
Витя 2023-04-02 11:40
Хорошо Хорошо. Так и сделаю. Буду писать здесь. Как всегда!
Витя 2023-04-02 12:13
У меня скоро подработки будут. Буду ездить зарабатывать деньги. Уже начальство предупредила.
Витя 2023-04-03 11:55
Так как я инвалид. Но работающий.)
Витя 2023-04-03 11:58
Смысле полу инвалид. Потому что есть ограничения в жизни)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-03 13:22
Это хорошо. Так многие делают. На пенсию не прожить.
Витя 2023-04-04 09:25
Вот так всё. стараюсь на работе как могу. Конечно я не железный. Тоже иногда устаю. Но за день восстанавливаюсь. Поэтому отгулы не беру. Потому что. Что ещё делать. Уже опытный дворник стал
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-04 10:08
Так у всех так здоровых и успешных людей.
Витя 2023-04-06 06:13
Но я не идеальный работник. Тоже косяки есть) ха
Витя 2023-04-06 09:55
Кстати. Научите меня тому чтоб я был всегда в настроении. Не унывал и работал хорошо. Даже за копейки. Просто научите меня. Что надо сделать чтоб критику воспринимал легко и работал как бог.?) Я столько перечитал литературы как бороться с унынием и дипрессии. В итоге я ответственный работник как могу. Но бывает рассеяный. Не гуляю и не пью. Дом работа дом.
Витя 2023-04-06 10:03
Не важно сколько получаешь. Важно нравиться тебе работа или нет. Мне нравиться работать дворником. Оть платят очень мало. Но смысл в том что я закрепился на этой работе и всё. и я не тунеядец.
Витя 2023-04-06 10:08
Вот и смысл работы в том что я не сижу дома я действую. Да бывает так что кто то делает за меня мою работу. Просто сразу не сделал и всё. но это пустяк так как всё равно дошёл бы до этой работы. У меня целыми месяцами ровно и иделаьно на работе. И вдруг косяк. Ни кто не застрахован и всё. что ещё могу сказать мне дают подработки значит ценят меня.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-06 12:22
Это невозможно. Вы же не дурачок радоваться когда Вас обидели, или смеяться когда кто-то из близких болеет.
Эмоции все важны, но надо понимать какие чувства где уместны.
Витя 2023-04-07 11:02
И как наладить отношения с близкими а то вечно меня учат. То з. п маленькая то не официально работаю. То это то другое.
Витя 2023-04-07 13:43
Короче когда я лежал больнице то мне такое кололи. Что когда вроде выписали меня. Я не мог заснуть всю ночь были побочные эффекты от таблеток. Мне надо было ходить постоянно туда сюда. Был кошмар короче. Потом снова госпитализировали. Даже в больнице не мог усидеть и улижать на кровати. Затем меня прокапали сильно и меня отпустило. И заменили таблетки. Знаете что я пережил АД!. Такое лучше ни кому не рассказывать от сильных психоторопных препаратов. А из за того что я хотел выброситься из 6 этажа на смерть. Но меня удержали. Короче жесть. Врачи меня спасли. Я им благодарен в больнице я был в жизни 5 раз. Затем после лечения улучшение. Затем когда меня выписывали я поблагодарил всех врачей. Поэтому я псих реальный.
Витя 2023-04-07 13:47
Я мне подбирали лечение долго. И остановились на оланзапине и пароксетине. Которые дорогие таблетки и строго выписываються по рецепту. Вот мой секрет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-07 17:07
Скажите своим родителям, что Вам нравится та жизнь, кт Вы живете. И их советы Вам уже не нужны. И держитесь чето этой позиции.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-07 17:08
Главное, что сейчас психическое состояние стабильное. Держитесь этой линии.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-07 17:09
Вообще пароксетин больше года-полутора не употребляется. Хорошо бы сделать перерыв.
Витя 2023-04-18 11:15
Это точно. Но мой врач мне назначила на постоянную основу. Которую буду принимать долго. Что ещё могу сказать. Вот сижу дома. Всякими делами занимаюсь. Так как я психопат. То мне не скучно в одного. Ха. шучу. Нормально всё новости смотрю и приготовил есть. Сейчас думаю. Что поизучать на этот раз. На работе всё в норме у меня. Стабильно. Скорей бы мой день рождение. Жду очень. А ещё был у пульмонолога подтвердила астму. Как всегда. Сказала молодец. Что работаю дворником.
Витя 2023-04-18 11:17
Сказала. Что не допустит того чтоб я задыхался. Всё хорошо сказала будет. Да я сам себя здоровым чувствую.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-18 11:26
И что Вы решили поизучать
Витя 2023-04-20 00:07
Да ни чего
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-20 12:37
Алексей, пишите, пожалуйста, в одном посту. Не заводите новых. Спасибо за понимание.
Витя 2023-04-22 10:25
Сегодня получил снова мани. За подработку. А у вас как дела что нового что старого? У меня всё хорошо вроде. Конечно зарплата у меня не большая зато стабильно каждый месяц. И ещё скажу по правде чувствую себя хорошо так как молод ещё. как то раз крайний сеанс у психиатра она спросила есть жалобы у меня. Я сказал какие могут быть жалобы я что старик что ли. Подумал я про себя. И сказал нет. Она так и думала. Вот так всё. кстати астма меня не беспокоит редко только бывает отдышка и то когда я работаю интенсивно и то отдышка физиологическая чаще всего. Даже не кашляю. Пульмонолог слушала меня мои легкие говорит всё хорошо хрипов нет. Здоров типо. Хахаха вот так всё.
Витя 2023-04-22 15:52
Извините. Изучаю историю и про астму тоже.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-22 21:29
Вы соблюдаете все рекомендации врачей и сами стараетесь выстраивать свою жизнь. Все это и позволяет Вам держаться на плаву.
Витя 2023-04-26 07:52
Мне тут не рады некоторые люди. Особенно пульмонолог на сайте. Оказывает не квалифицированную помощь не понимаю человека. А у вас как дела что нового что старого? У меня всё по прежнему.
Витя 2023-04-26 07:54
Написал что я закалибал его и я идиот) ха а мне смешно прям. Сами создают проблему
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-27 11:31
А что пишет Вам пульмонолог?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-27 11:34
Ну, он прав, немного. Лучше Вам найти настоящих друзей, кт одного возраста и общих интересов.
Врачи же здесь работают. Им некогда писать пространственные письма и рассказывать как дела.
Вам нужно заняться поиском друзей.
Витя 2023-04-28 04:18
Да у меня нет друзей вообще. Поэтому и общаюсь как могу и где могу. Да и в жизни нет такого чтоб с кем то общался. Мне не нужны друзья так как я по жизни один так поверхностно общаюсь так как людям не доверяю вообще. Я такой по жизни. Мне будет 36 лет и у меня не было ни когда отношений серьёзных. Я эгоист по жизни. Да были девушки и много но кроме секса ни чего меня не интересовало.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-29 19:14
Мало кому из людей нравится формальное поверхностное общение. Поэтому и сердятся люди такому обращению с ними
Вместо того, чтобы быть в тягость людям, лучше найти того, кто будет Вам приятен, а Вы ему.