Сколько пить препараты

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Короче у меня сатуация такая всегда страдал психически расстройством как психопатия. Был агрессивный все подробности не буду рассказывать нет смысла. Это с детства. Работал всегда на износ и всегда были последствия. Даже мог с 5 этажа спрыгнуть. Псих конкретный. А сейчас всё изменилось за меня взялись врачи. И всё наладилось. Нет тревоги нет дипрессии нет агрессии. Только болтать люблю много и всё. но это моя индивидуальная черта. Принимаю парокситин и оланзапин. Прошёл 3 психолога все сеансы психотерапии. Итог всё стабильно и хорошо. Работаю на физической работе. Так как у меня бронхиальная астма то всегда на улице работаю полезно для здоровья. Взял себя в руки и работал над собой. И всё изменилось к лучшему. Ем хорошо сплю хорошо. Что жаловаться молодой ещё мне 35 лет. У меня такой вопрос меня психиатр мой считает полне нормальным и дееспособным. Как ни как лучший из врачей города. Когда был на приёме у неё говорит изменился в лучшую сторону по глазам видит. Всё наладилось. У меня такой вопрос. Могу я пожизнено принимать эти препараты или всё равно их отменят рано или поздно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 08:53
Здравствуйте, Лёша!

Мне сложно давать прогнозы - я не знаю ни Вас, ни Вашу проблему. Ответить может Ваш лечащий врач - у него есть больше информации для предположений о длительности терапии.
Платная консультация
Лёша 2023-01-07 09:03
Это верно вы написали. Если она считает нужным то конечно буду принимать хоть ещё десять лет. Мне от этих таблеток лучше становиться намного. Как какой то допинг что ли. И не только я веду нормальный образ жизни. Не пьющий и не наркоман славу богу. И врач увидела результат хороший который я достиг. Да и психологи помогали. Сейчас у меня психически всё нормально
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 09:46
Так это и замечательно, что получен хороший результат лечения!
Платная консультация
Лёша 2023-01-07 12:09
Конечно люди не идеальны и все ошибаються. Но если речь идёт об психическом здоровье то оно важно как ни как. Я к тому что одновременно с препаратами принимаю ингаляторы от астмы. И легкие подлечил и психику восстановил. Почти. Нет конечно у меня бывает тревога иногда и то редкая и то умеренная это нормально волноваться и то некогда думать. Заботы всякие у меня. Дача работа дача. Что мне горевать и печалиться мне только 35 лет.
Семён 2023-01-08 07:31
Вот лично у меня астма хроническая. Я так хорошо научился с ней жить. Что у меня просто так нет отдышки. Я не дипрессирую я не в тревоге. А всегда в хорошем настроении научился радоваться жизни. Да как любой астматик у меня проблемы с дыханием. Зато я скорую не вызываю к врачам часто не бегаю. Всё планого хожу своему пульмонологу которая лечит меня эффективно.3 раза в год хожу в стационар. Зато у меня астма в ремиссии стойкой. Вот такие достижения. Да у меня работа дворник не полный рабочий день зато на двух магазинах. Это мои победы личные. Я вообще 4 года сидел дома боялся куда то ходить такие страхи были. А сейчас я изменился я стал другой человек да ещё у меня родители есть они мне всегда помогают во всём. и брат есть старший. Со своей семьёй. племяник есть 5 лет. Я счастливый человек.) Вот такие дела Андрей Аркадьевич