КОК после отмены ладисана?

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в совокупности год принимала ладисан. Был перерыв где то 2 месяца. Но там после отмены начались боли в животе, тошнота. Есть толком не могла. Через 2 месяца врач вернул препарат Как нарастили до целой таблетки тошнота ушла, а боли в животе не прошли. Подняли до 2. Все равно боли остались. Предположение что это так авуляция проходит. Хотя болеть живот может и неделю и 2(правая сторона район апендицита) Болеть живот может то каждый месяц, то пару месяцев затишье. Сейчас через полгода врачь опять решил отменить препарат. Отменяли по 1/4 раз в 14 дней. И вот опять за 8 дней до предполагаемых крит. Дней начались боли в животе. Была у гинеколога так все нормально. По УЗИ киста правого яичника 3 см. На 17 число с результатами УЗИ иду к гинекологу. Думаю может попробовать пропить КОК. (конечно как врач скажет) Вопрос в том можно ли начинать пить кок (Крит. Дни должны начаться примерно 16 числа). Если ладисан полностью не пью с 1числа?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2022 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-13 14:50
Здравствуйте!

Прежде, чем решать вопрос необходимо проверить уровень половых гормонов, особенно пролактина.
Платная консультация
любовь 2022-11-13 16:29
Хорошо, спасибо
любовь 2022-11-15 17:50
Здравствуйте подскажите пожалуйста ещо, Сейчас повторяется та же ситуация что и пол года назад. При полной отмене препарата на теперешний момент опять добавилась кроме боли тошнота, и постоянное урачание, переливание в животе. Боли довольно острые. Подскажите все сошлось как полгода назад только плюс минус день Тревоги нет, сплю хорошо. Обезбаливаюсь метеоспазмил +кеторолак. На данный момент я ещо заболела кашель и температура. (амоксиклав, баладекс, Цетрин) Обезболивающие тоже сказал применять терапевт. Как можно привести кишечник в порядок чтоб ушли тошнота и спазмы после отмены ладисана?
любовь 2022-11-15 19:15
С 2019 длительный субфибрилитет неясного гинеза, в феврале 2019 года после ОРВИ осталась температура 37,4. Прошла кучу обследований (на гепатиты, вис и ТД. Лор были увеличены лимфоузлы в подчелюстной области, антибиотики не дали результаты t не упала, гинеколог, УЗИ брюшной, малого таза, даже кт грудной и брюшной полости, кт головы, стамотолог. Биохимия, даже колоноскопия делала, последний был имунолог (там тоже сдавала анализы) написал всд с нарушением терморегуляции. Сказала сходить к психотерапевту. Пришла все рассказала и врач решила назначить ладисан. Посмотреть поможет ли. Сейчас когда отменяла сказала, что есть t неясного гинеза с которой врачи не знают что делать, Вот такая история.
любовь 2022-11-15 19:36
Сейчас нет раньше да (всемирная паутина интернет в помощь). Когда разультаты обследований были нормальные прочитала про вирус ВЭБ. Сдала анализы оказался вроде положительный. Нашла лечение валоцикловиром. Начала принимать сначало открылось маточное кровотечения потом пошли синяки по телу. Решила что все конец -лейкоз. Смотрела на ребенка и плакала ночами. Как он будет один на фоне стресса случилась на работе ПА. Тогда я не знала что это. Вызволи скорую свозили в больницу. Все нормально. Больше ПА не было. Может возникнуть тревога когда вот так длительное время что то болит. Обычно когда правый бок не проходит. Начинаются мысли про апендицит(ношпа не работает), а я сижу и пью обезболивающие кеторолак. Дождусь перетонита. Когда вот этих болей нет и тревоги нет. Я подозреваю что я ипохондрик наверное. Так по врачам не бегаю. Анализы не знаю. Но если боль не проходит дня 3 тогда начинаю переживать и иду к врачу.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-15 19:39
Вам бы поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
любовь 2022-11-15 20:34
Хорошо, спасибо. Я спрашивала своего врача про психотерапию, она так не работает. Купила книгу Павла Федоренко, система здорового мышления, Пока пытаюсь работать по ней. Основана на кпт. Личная работа с психологом дорого стоит. А нужен обязательно психотерапевт или подойдёт психолог кпт.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-15 21:10
Федоренко не врач. Лечить не может и не имеет права.

Психологи не работают с патологией.

Лечением должен заниматься ВРАЧ!
Платная консультация
любовь 2022-11-16 05:19
Извините так Я же год принимала ладисан по назначению врача психотерапевта. А толку получается. Никакого. Если проблемы возвращаются как только убрали препарат. И на t он та ни как не повлиял.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-16 07:03
Ищите Врача-психотерапевта и работайте с ним.
Платная консультация
любовь 2022-11-15 17:51
Сегодня 15 дней после отмены.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-15 19:53
Ищите ВРАЧА-психотерапевта.