Боль и кровь после отмены ОК
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 5 лет назад была апоплексия яичника. Всвязи с чем почти все 5 лет сижу ОК, так как постоянно растут кисты. В этом месяце гормоны отменили, врач сказал нужно сделать перерыв. На 7 день отмены началось что-то ужасное, в животе все болит и колет, 14 сентября была на приме у врача и сделала узи. На узи все было хорошо, в правом яичнике фолликул 12 мм. Почему идёт кровь врач толком не сказал, ответил наверное из-за отмены гормонов. Сегодня 16 сентября проснулась с болью в левом яичнике (он оперированный) позвонила врачу, она говорит работать начал, возможно кисты образовываются, побежала делать фолликулометрию. С левым яичников оказалось все хорошо, а в правом доминантный фолликул 20 мм. Тест на овуляцию отрицательный. Всвязи с чем у меня несколько вопросов, пожалуйста ответьте мне, очень волнуюсь: 1. Почему так болит живот? 2. Почему до сих пор мажет кровь? 3. Мог ли за два дня так вырасти фолликул (14 сентября был 12, 16 сентября уже 20)?
Категория: Гинеколог

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-16 16:15
Здравствуйте. Причина роста киста? Воспаления? Поликистоз был?