Падаю в обмороки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема у меня появилась пару лет назад, мне было 17. Раньше тоже провалялась, но слабо. Началось все с укола, папа делал его под грудью, родинку удалял. Все было хорошо. После, над копчиком. Я дёрнулась(нерв был рядом наверное) и после я почувствовала тошноту, неприятные ощущения в животе, головокружение, губы посинели. Меня положили, позже дали нашатырь. Повторилось данное с проколом уха (не так сильно тошнило,2/10), потом ещё на маникюре. На маникюре я почти упала, пот шёл градом, мне было ещё хуже, чем в первый раз. Вроде кутикулы удаляли или кольнули пару раз. Так было неоднократно. Не боюсь вроде крови. У меня потечёт-не важно. Хожу на лазерную эпиляцию, что достаточно больно, но все хорошо у меня, я думала, что я так боли боюсь.
И вот в 19 начало мутить от сдачи анализа крови, не знаю как мне с этим быть.
На экзаменах меня тошнит сильно, становится плохо, болит живот. Дрожу сильно.
Подскажите, что не так
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-21 01:52
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего дело в склонности сильно тревожиться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.