Навязчивые мысли постоянно

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста это нужно лечить?
Ситуация такая/ Муж работал в другом городе, я долгое время одна с сыном. Муж начал работать на себя. Меня постоянно клинит на мысли как будто кончаются деньги и нас выселяют с ребёнком на улицу из арендной квартиры и я при этом совсем беспомощна.
При этом муж нормально зарабатывает и не хочет чтобы я работала.
Меня пугает его риск и не стабильность, вдруг все дело провалиться. Уговариваю устроиться в найм для стабильности.

Он беситься постоянно и уже кричит на меня сколько можно, постоянно одно и то же и что он мне тысячу раз говорил, о том чтобы я занималась тем, чем хочу и у меня все условия для этого есть. В мне даже ответить нечего. Вместо кайфа от свободы жесть какая то происходит.
Просто в голове как будто заклинило и я не могу это остановить. Ощущаю себя глупой какой то. С определенной периодичностью раза 3-4 в месяц, на протяжении полугода.
Может так быт и длительное однообразие жизни сказываеться?
Помогите пожалуйста советом. Буду очень благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-28 01:43
Здравствуйте, Алиса.
Вся жизнь - это риск. Со стабильной работы тоже могут уволить. Объявить локдаун. Понадобятся деньги на что-то срочное...
Лучше, конечно, озаботиться своим жильем. Либо иметь отложенные деньги на аренду хотя за полгода.
У Вас нормальная тревога, как мамы и хранительницы очага. Теперь осталось только решить эту проблему и можно дальше помогать мужу развивать свое дело.
Алиса 2021-12-28 12:13
Спасибо большое за ответ, мне это очень важно было услышать в настоящий момент. Немного стало легче
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-28 13:30
Я рада, что Вам полегчало! С наступающим новым годом!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-28 11:20
Алиса, читайте ответ на свой вопрос по ссылка