Климакс, приливы, депрессия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Таковых нет
Здравствуйте, у меня наступил климакс в 45 лет. До 50 лет принимала фемостон, самочуствие было нормальным, только грудь очень болела и заметно увеличилась. Но на фоне этих таблеток образовался полип эндометрия, который пришлось удалить. Больше гормоны пить не рискнула.
1.
Сейчас испытываю тяжелые и частые (через 30 минут примерно) приливы жара: краснеет лицо, жар подступает к голове, а затем расходится по всему телу, при этом обильно течет пот. В такие моменты хочется открыть окно, выйти на воздух или же встать под прохладный душ. Настроение сразу резко портится.
2.
Психологически тоже что- то со мной происходит: мысли рассеиваются, " гуляют по кругу", много думаю о прошлом, постоянный анализ прожитой жизни и страшная тревога за завтрашний день. Никак не могу расслабиться из- за ненужных совершенно мыслей, которые навязчиво лезут в голову постоянно. Раньше со мной такого не было. Я человек энергичный, целеустремленный, деятельный, очень общительный и никогда ничего себе не надУмывала.

3.
Зациклилась на порядке в доме: каждую пылинку подбираю, и если где- нибудь грязно, вообще могу не выходить из дома (я сейчас не работаю) , а опять берусь за уборку. То же касается и приготовления еды. Я просто зациклилась на домашнем хозяйстве. Раньше такого со мной не происходило. А сейчас меня раздражает каждая мелочь, что не на своем месте.

Раздражаюсь на близких мне людей: на мужа, дочь. Однако в обществе посторонних людей мне хорошо. Мне нравится общаться и я даже не раздражаюсь. А своего одиночества уже боюсь: мысли не унимаются. Перестала ездить на машине по этой самой причине, катаюсь в маршрутке - там всё же люди, хотя от навязчивых мыслей всё же не уйти. Успокаиваюсь только тогда, когда общаюсь с кем- нибудь.

Пробовала принимать климаксан, климакт хеель, климактоплан и еще очень много подобных таблеток. Помогали месяц, другой и все на этом.

Пожалуйста, порекомендуйте чудо средство, которое сможет облегчить жизнь в такой неприятный период.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-06-01 20:11
Sepia 1M по 1 крупинке 1 раз в месяц