Адаптация на новом месте работы
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, я вышла на новую работу. Казалось бы все, что хотела, я получила: отдельный кабинет, где я сижу одна, ни от кого не завися, не надо выстраивать взаимоотношения с коллегами. Комнатка 3 на 2 без окон, давит морально. Я ушла с предыдущей работы, потому что она казалась мне скучной и монотонной, без перспектив вообще, не очень большая зарплата да и коллега со странностями, которая ничему не хотела учить, но и работать тоже не хотела. Зато ответственности никакой. И вот выйдя на новую работу я получила полный стресс: посадили в комнатушку, комп не дали уже неск-ко дней, канцелярки нет, наставника или того кого можно о чем-то спросить тоже нет. Руководителя нет. Т. е работай как хочешь, выстраивай там сама все. Но я же не знаю их специфики. Докуменация серьезная Боюсь накосячить. Да и комплектность документов не проверишь, нет описей и журналов. Меня колотит от страха, депрессия жуткая, мне тут не нравится и хочется уволится. Бежать без оглядки. Да и коллеги рассказывают не самые лестные истории про компанию. Но смущает только: а вдруг это такая адаптация, может подождать надо? Хотя на других работах такого не было. Как быть в такой ситуации: уходить или ждать?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Таня.
Ваша тревога абсолютно обоснована. Вам элементарно не хватает информации о новой деятельности.
Ничего ждать не нужно. Идите к руководству компании и требуйте нормальных условий труда и недостающих ресурсов.