Неврастения

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, после развода который я очень тяжело переживала у меня развилась неврастения уже 3 -й год она то отпускает то возвращается вновь. Сейчас я замужем, с мужем живем плохо, поменяла за это время три работы, на деле одна оказалась хуже другой везде жуткий стресс. Прошлой зимой лечилась у невролога пила феварин. Вроде отпустило и то потому-что была в отпуске. Как начинаю работать так состояние возвращается. Периодически пью феназепам когда уснуть совсем не могу или эмоции доводят до припадка и истерики. Сейчас месяц как я на новой работе потому-что на прежней была работа с людьми и ненормированная рабочая неделя с одним выходным. Сейчас новая работа не скажу что сахар. Работать мне тяжело, замучили слабость, психованность и просто с ног валящая усталость по вечерам, по ночам сплю очень плохо просыпаюсь по несколько раз за ночь. На фоне всего этого длительного стресса уже приобрела гастрит и проблемы по гинекологии, забеременеть я не могу. Понимаю что в таком состоянии я не смогу родить, уйти с работы и сидеть дома нет финансовой возможности. Подскажите есть ли выход из моей ситуации? Спасибо
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 19:21
Регина, ваш вопрос комплексный. Нет легкого решения сложной проблемы. Нужно подробно анализировать ваши чувства, мысли, проработать негативные эмоции и мысли. Нужно поставить жизненные цели в соответствии вашей ситуации, выработать план жизни и действовать. Могу предложить общий принцип преодоления кризиса http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html, а подробная работа возможна лишь на индивидуальной консультации (по скайпу или эл. Почте)