Проблема с ребёнком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У места родился ребёнок с полонием отсутсвует анус, малышку забрала из роддома в другую больницу чтобы делать операцию, операция прошла успешно, но вот реабилитация пошла не так как все думали и малышка уже 9 день в реанимации, состояние стабильно тяжёлое, ни каких улучшений. При наблюдении про эту потологию ни кто не говорил, беременность была простая!
Сейчас у неё стресс она не верит что будет хорошо и думает о смерти малышки, сама тоже не хочет жить, мы нашли психолога но она не хочет идти к нему, говорит что б мы ее положили в психушку! Что делать? Дайте совет нам
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-12 12:14
Здравствуйте, Татьяна.
Правильно говорит. У девушки сильнейший стресс, она не в состоянии сдерживать свои эмоциональные порывы и может наделать глупостей. Женщина не выдерживает навалившейся на нее нагрузки и хочет на время выйти из тяжелой для нее ситуации.
Если есть возможность кому-то позаботится о малышке, то стоит взять за это ответственность. А мамочка в больнице придет в себя и сможет разобраться, что ей делать дальше.
Психолог в таком остром состоянии помощь не в силах. Нужна не только психотерапевтическая помощь, но и медикаментозная терапия.
Женщина устала в родах, а тут еще операция и осложнения после нее. Нужно дать ей возможность отдохнуть и подлечиться. А за состоянием дочки последить кому-то из родственников, более ресурсному на данный момент.
Пишите мне как складывается Ваша ситуация.