Как принять идею, что никогда не будет биологических детей

Спрашивает: Анна Обросова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заранее спасибо за помощь. Кроме вас не знаю кто сможет помочь. У меня вроде бы нормальная жизнь: работа, дом, увлечения. Но, 1 год и 10 месяцев назад, мне сделали по женской части операцию, сказав, что если в течении года я не забеременею, то уже никогда не смогу этого сделать по состоянию здоровья. Прошло время - не получилось подарить жизнь. Очень трудно принять тот факт, что я не могу родить ребенка. В детстве я не была как все, в переходный возраст, наоборот, становилась как все. Не каждому дано от природы продолжить свой род. Но смирение так и не пришло. Не знаю, что с этим делать. 5 месяцев назад стало еще хуже. На фоне этого, несколько раз с подругой так напивались, что несколько часов из жизни вообще не запоминалось. Самое страшное, со мной могло произойти все что угодно и из-за этого становиться страшно. Еще появилась апатия ко всему, чувство ненужности, проблемы со сном, подавленное состояние. Я не психолог, чтобы диагностировать депрессию, но по ощущением, что это действительно она. Я не знаю, что делать и с чего начать. Пить не хочется, хочется продолжить жить и вернуться в форму. И как принять все же тот факт, что биологически не могу иметь детей. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-12 15:15
Здравствуйте, Анна.
Да, это прекрасно иметь своих кровных детей. Но не каждому это дано. Одни - хорошо рожают, другие - отлично воспитывают. Берите малыша из дома ребенка и растите его себе на благо.