Тошнота и кто-то держит

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я работаю, как только вечер, надо идти домой, начинается тошнота небольшая, как-будто держит кто-то за горло. Эти происходит всегда, даже если надо ехать не домой, а по делам, в магазин, в гости. Дома у меня нет раздражающих факторов, уютно и хорошо. Живу одна, мне комфортно. Не из-за пустоты в доме, у меня есть домашнее животное. Дома же хочется быстрее лечь спать. В тоже время от работы я устаю, не сказать что мне на работе хорошо, все нравится, я не одна, нет. Я не знаю с чем это связано. Как можно избавится от такого состояния? Возможно не совсем по теме, но в связи с тем, что неврологом установлен сомотофорный синдром, назначен курс эсциталопрама, пью 4 мес, ещё осталось 2. никаких побочек нет. С лекарством это точно не связано. В выходные кстати такого состояния у меня нет. Спасибо заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-16 18:46
Здравствуйте.
В выходные Вы ходите к кому-то в гости или может приходят к Вам?
В связи с чем Вам хочется лечь пораньше? Какое чувство Вы испытываете перед этим?
Ната 2021-03-16 19:53
Нет, выходные я обычно провожу дома. В гости хожу не так часто, к себе не очень люблю провожать. Лечь спать раньше хочется наверное чтобы отключится от реальности. Чувство такое что не хочется думать ни о чем, быстрее бы день прошёл
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-16 23:08
От чего конкретно в Вашей реальности Вам хочется отключиться? Что именно в ней напрягает Вас?
В связи с чем Вы прогоняете день и хотите, чтобы он скорее прошел? От чего хотите убежать, избавиться?
Ната 2021-03-17 07:05
Если честно, то от всего. У меня не совсем любимая работасложные отношения (именно с моей стороны) с мч, у меня в 30 нет семьи, детей. Реальность меня угнетает, я считаю что мне уже много лет, но ничего нет. Мне ничего не интересно, совершенно. Я не понимаю смысла этой жизни
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-17 23:23
Ваша жизнь хромает по всем фронтам: семья, работа, близкие, хобби. Вследствие этого развилась депрессия и невроз.
Нужно начать заниматься собой, чтобы вернуть ощущение наполненности и удовольствия.
Работа с психологом - Вам в помощь.