Страх при синдроме раздраженного кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можно спросить, я переболела аскаридозом, сейчас всё хорошо и анализы хорошие но у меня страх перед выходом из дома и от этого начинаются позывы по большому что мне делать как вылечить этот страх, и можно прописать препараты чтоб мне продали в аптеке, а то с этим проблема
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 07:38
Здравствуйте, Анастасия! А страх выйти на улицу с чем связан? Как это связано с прошлой болезнью?
Анастасия 2018-05-24 07:51
Здравствуйте страх был и есть в том, что когда я болела у меня была диарея постоянно я пила лопирамид чтоб куда то выйти, и сейчас я тоже когда куда то еду или собираюсь я начинаю нервничать и начинаются позывы по большому, у меня страх что я схожу в дороге, поэтому трудно так жить у меня 2 детей и никуда не выйти не в парк не ещё куда то, я сейчас в декрете а скоро на работу как мне быть
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 08:04
Попробуйте пока есть пищу, не вызывающую диарею: больше мяса, рис, не сильно, конечно, увлекаясь. Выходите на улицу по чуть-чуть, пока возле дома. Постепенно увеличивайте срок пребывания на улице.
Вам надо просто немного времени, чтобы адаптироваться после болезни. Когда организм не будет видеть опасности, все само собой пройдет.
Удачи Вам!
Анастасия 2018-05-24 10:25
Хорошо, а может попить что нибудь от стресса нервов чтоб не нервничать, только чтобы можно было в аптеке купить
Анастасия 2018-05-24 10:28
Я думаю что без таблеток я сама не смогу прийти в норму, т. к у меня страх чувство тревоги прежде чем куда то поехать я не знаю что с этим делать
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 14:28
Анастасия, я не врач, лекарства не выписываю. Могу посоветовать просто успокаивающие чаи, например, с мятой, вреда от него точно не будет. Можно и летом траву насобирать, можно в аптеке купить без рецепта. На сильные таблетки лучше не подсаживайтесь. Думаю, от чаев Вам станет спокойнее.
Здоровья Вам!
Анастасия 2018-05-24 15:47
Хорошо спасибо, а может от нервов и тревоги что посоветуете
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-27 08:53
Анастасия, умейте расслабляться. Пробуйте метод аутогенной тренировки: внушайте сами себе, что Вы спокойны, придумайте себе текст, повторяйте его ежедневно.
Здоровья Вам!
Анастасия 2018-05-27 09:46
Хорошо спасибо