Тревога и раздражительность после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, холицистит, невроз
Здравствуйте, после холицестомии сильно похудела, на диете уже 5 месяцев, появилась сильная раздражительность, тревога, плохой сон, упадок сил пропал аппетит. Невролог советует Стрезам, подскажите, пожалуйста, может есть препараты полегче?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-21 23:50
Здравству3йте, Наталья.
Попробуйте валдьдоксан, это легкий антидепресант. Он еще восстанавливает нормальную структуру сна. Так же упор в своем лечении нужно сделать на психотерапию.
Наталья 2020-09-22 10:14
Добрый день. Стрезам заменить на валлдьдоксан?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-22 12:42
Да, все верно. Постепенно по 1/4т в неделю добавляйте вальдоксан до необходимого терапевтического эффекта. Но не более 2-х таблеток в день. Принимают 1 раз в сутки, обычно вечером.