Трескается кожа на ладонях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У меня трескались ладошки с 25 по 48 лет. Работал водителем. Обращался к врачам, диагнозы всегда разные-гиперкератоз, грибок(все, что рекомендовали врачи, не помогли). Использовал многие заживляющие мази, но они не помогали. Сейчас начали трескаться пальцы. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и чем лечить. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 18:54
Добрый день, есть ли у вас сейчас контакт с вредными веществами?
Александр 2018-11-09 09:52
Нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 11:45
Это проявление экземы. Состояние хронически -рецидивирующее. Вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом. Во время обострения можете использовать крем акридерм ГК дважды в день, внутрь - супрастин, дополнительно для ухода - керасал мазь.
Дополнительно посетите гастроэнтеролога.