Трескается кожа на ладонях
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У меня трескались ладошки с 25 по 48 лет. Работал водителем. Обращался к врачам, диагнозы всегда разные-гиперкератоз, грибок(все, что рекомендовали врачи, не помогли). Использовал многие заживляющие мази, но они не помогали. Сейчас начали трескаться пальцы. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и чем лечить. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, есть ли у вас сейчас контакт с вредными веществами?
Это проявление экземы. Состояние хронически -рецидивирующее. Вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом. Во время обострения можете использовать крем акридерм ГК дважды в день, внутрь - супрастин, дополнительно для ухода - керасал мазь.
Дополнительно посетите гастроэнтеролога.