Портиться кожа на ладонях

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около двух лет назад начала портиться кожа в области ладоней, и в результате трескаться до крови. В сухую и холодную погоду, чаще всего зимой и осенью болезнь обостряется.
В течении двух лет неоднократно посещал докторов, ставили разные диагнозы, такие как: псориаз и контактный дерматит.
Лечился только мазями, результат есть, перестало трескаться до крови, но проблемная кожа так же видна и не проходит полностью.
Теги: жесткая кожа на ладони, изменение кожи на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-20 12:55
Добрый день, по снимку - контактный дерматит. Лечение в период обострения мазями, которые вам уже назначали, для профилактики обострений - носите в холодное время года перчатки, минимизируйте конткт рук с водой и мылом.
Алан 2020-05-21 19:45
Здравствуйте, а есть ли возможность полностью избавиться от него? Или это хроническое заболевание?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-23 16:56
Скажем так, при правильном уходе за руками - вы можете успешно избегать обострений.