Пятна на руках и на теле, экзема
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появились пятна на теле. Красные, при контакте с водой начинают чесаться, появляется сухость, даже больно сжать руку в том месте где эти пятна. Дерматолог сразу ставил диагноз экзема, но все мази и таблетки не помогли. Что делать?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте!
По фото, есть - контактный дерматит.
У Вас часто руки в воде?
Что использовали для лечения?
По фото, есть - контактный дерматит.
У Вас часто руки в воде?
Что использовали для лечения?
Ирина 2017-01-13 13:01
Врач прописала мазь ц-дерм. Но ничего не помогает.
Пятна всё больше становятся. Когда мажу мазью, щипят и болят.
Сейчас пробую мазь солкосерил или синаф
Здравствуйте!
Сколько времени использовали - ц дерм и синаф?
Часто руки в воде ?
Ирина Пользуюсь уже месяцев 5-6. Воспаления были и раньше, но после родов воспалились больше. Руки в воде часто, посуда, мытьё.
Это - контактный дерматит.
Лечение - симптоматическое.
Пока, Вы не уберете причинный фактор, дерматит не пройдет.
Хоз. Перчатки ! - при работе с водой и быт. Химией!
Перчатки - на улице!
Максимальное увлажнения кожи - несколько раз в день.
Используйте:
- мазь момат - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- мазь бепантен - как крем для рук - 5 - 6 раз в день до 1 мес
Отпишитесь через 20 дней.
Лечение - симптоматическое.
Перчатки - на улице!
Используйте:
Отпишитесь через 20 дней.
Ирина Cпасибо, попробую.
как можно выяснить от чего этот дерматит?
сдать анализ на аллергию или как?
Это - контактный.
С чем Вы контактируете: вода, быт. Химия, холод /ветер /мороз и т. д. все плохо действует на кожу.
Да , при сухости кожи - контактный раздражительный дерматит может расспространятся.