Трескается кожа на костяшках рук

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У моего сына на руках а именно на костяшках стала трескаться кожа, 2 недели назад началось, но было сначала не сильно, а щас все больше и больше расходится. К врачу ещё не обращались. С чем связанно, предположить не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 20:16
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Для лечения используйте мазь Уродерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Алексей 2020-04-29 21:03
Спасибо большое! Уродерм не было в аптеке, посоветовали мочевину.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 22:55
Уродерм это 30% мочевина.