Пятна на костяшках рук

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, 2 недели назад мне сделали заключение, что у меня псориаз волосистой части головы. Но вот уже с неделю, я заметил, что у меня начали появляться пятна на кистях руки. Прийти к специалисту сейчас нет возможности.
Если можно, посмотрите пожалуйста на фото, псориаз ли это. С виду не сильно похож, шелушения как такового нет, не чешется. Начал мыться дегтярным мылом, возможно пересушило кожу, больше похоже на сухость кожи.
Теги: огрубение кожи на казане мизинца, сохнет кожа на костяшках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 17:30
Здравствуйте, Владимир!

Это - контактный раздражительный дерматит.

" Крем специальный эмолиум "- как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней , можно дольше при необходимости.

Если за пару дней положительной динамики не будет , добавьте :

Мазь Акридерм СК - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Минимально мочите !

Используйте крем -мыло для рук!

Используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Отпишитесь через несколько дней