Красное пятно на костяшке руки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около недели назад появилось красное пятно на костяшке руки, сначала болело около четырёх дней, потом перестало, но покраснение осталось, немного возвышается над плоскостью кожи, диаметр около 2 см, не чешется не болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 09:22
Здравствуйте!
По фото, можно подозревать -
Контактный раздражительный дерматит, как вариант - кольцевидная гранулема.
Попробуйте:
- Мазь " Момат" - ежедневно вечером до 20 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Проверьте глюкозу крови.
Отпишитесь.
Андрей 2017-04-09 12:19
Спасибо за ответ!