Пятна на руках, локтях и коленях. Шелушение ладоней

Спрашивает: Марина Гапон
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В ноябре 2018 появились вот такие пятна на руках, локтях и коленях. То темнее, то ярче. Так же очень беспокоит кожа на ладонях. По ощущениям она как будто обожженая, как пергамент. Временами зудит и постоянно шелушится. Не помогают никакие масла, кремы и мази. У нашего дерматолога испробовали все. И противогрибковый курс, и антигистаминный. Грибка не обнаружили. Гормональные мази не дают никакого эффекта. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно помочь? Очень устала жить с этим
Теги: коричневые пятна на пальцах рук, красные пятна на костяшках рук, пятна на костяшках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 13:42
Больше данных за контактный раздражительный дерматит